28.06.2012 15:55
    Поделиться

    "ИжАвто" начал выпуск пилотных LADA Granta

    Сегодня с конвейера Ижевского автозавода сошел первый товарный автомобиль LADA Granta.

    Первая ижевская Granta - это начало пилотной партии из 50 автомобилей, которая предшествует серийному производству этой модели.

    - Одно из важных преимуществ нашего завода - способность производить автомобили по полному циклу, - считает генеральный директор ООО "Объединенная автомобильная группа" (ОАГ, управляет Ижевским автозаводом) Алексей Алексеев. - Для производства первой ижевской LADA Granta "АвтоВАЗ" поставил штампованные детали, а все остальные операции - сварка, окраска и сборка - делались здесь. Впереди - комплексная программа модернизации завода, новые модели и выход на производство 300 тысяч автомобилей в год.

    Часть автомобилей LADA Granta из пилотной партии будет передана в конструкторский отдел Ижевского автозавода для ресурсных испытаний, а часть направлена дилерам. Серийное производство LADA Granta Ижевский автозавод планирует начать в третьем квартале 2012 года. В планах предприятия также организация штамповки для LADA Granta и других моделей, сообщили "РГ" в пресс-службе автозавода.

    Поделиться