17.07.2012 17:41
    Поделиться

    Роскомнадзор не требовал закрыть LiveJournal и YouTube

    Роскомнадзор не требовал закрытия онлайновых сервисов YouTube, LiveJournal и некоторых других, которые, как утверждается, незаконно публиковали личные данные россиян в интернете.

    Как говорится в официальном сообщении федеральной службы, "речь идет только об удалении информации, квалифицированной как незаконно размещенные персональные данные конкретных граждан России, обратившихся с жалобами". В Роскомнадзоре подчеркивают, что извещения с требованием удалить персональные данные были отправлены в российские подразделения компаний по электронной почте.

    Напомним, что о претензиях Роскомнадзора к пяти американским компаниям, которые, как утверждается, незаконно распространяли персональные данные российских граждан, стало известно в понедельник, 16 июля. О каких именно данных идет речь, не сообщалось.

    Стоит отметить, что, по данным РИА Новости, компании Google (в ее состав входит видеосервис YouTube) и LiveJournal не получали от Роскомнадзора писем в связи с нарушениями российского закона о защите персональных данных.

    Поделиться