19.07.2012 15:37
    Поделиться

    Microsoft назвала точную дату выхода Windows 8

    Финальная версия новой операционной системы Windows 8, которая сможет работать не только на обычных компьютерах, но и на мобильных устройствах, станет доступна пользователям 26 октября этого года. Такую информацию опубликовал корпоративный блог корпорации Microsoft.

    Точную дату анонса новой программной платформы назвал глава подразделения Windows Стивен Синофски в ходе внутреннего совещания, касающегося продаж продуктов Microsoft. Как сообщается, 26 октября стартуют продажи Windows 8, с этого же дня пользователи смогут воспользоваться программой обновления ОС.

    Как сообщалось ранее, Microsoft планирует реализовывать три версии программной платформы - Windows 8, Windows 8 Pro, а также Windows RT. Первые две будут ориентированы на устройства с процессорами x86 (включая планшетные компьютеры), в то время как версия RT предназначена для установки на мобильные гаджеты с ARM-процессорами.

    Напомним также, что стоимость обновления до Windows 8 для обладателей ПК под управлением Windows XP, Windows Vista или Windows 7 составит 39,99 доллара. Переход на льготных условиях будет возможен до 31 января 2013 года, предложение будет действовать в 131 стране мира. 

    Поделиться