19.07.2012 17:44
    Поделиться

    Восьмилетний мальчик стал сертифицированным специалистом Microsoft

    Восьмилетний пакистанец Шафай Тобани стал самым молодым в мире компьютерным специалистом, получившим официальный сертификат Microsoft Certificate of Excellence. Об этом сообщает The Daily Mail.

    После обучения, которое продолжалось около 13 месяцев, Шафаю Тобани удалось пройти сертификационный тест, набрав 91 бал из 100 возможных. Для того чтобы пройти испытания, мальчику пришлось изучить устройство интернет-протоколов и системы доменных имен. По утверждению его отца, Шау Тобани, владельца крупной технологической фирмы Thobson Technologies, мальчик еще в трехлетнем возрасте начал интересоваться компьютерами, предпочитая "общение" с техникой обычным игрушкам. "Он решает сложные математические задачи в уме, а не на калькуляторе", - заявил Шау Тобани.

    При этом, как утверждает представитель Microsoft Томас Йенсен, корпорация не отслеживает возраст участников сертификационных тестов. "Я не знаю, есть ли среди них кто-то моложе Тобани, и не могу подтвердить это", - заявил он. Он также подчеркнул, что получение сертификата не означает, что специалист получит работу в компании.

    Издание Huffington Post отмечает, что ранее "юные дарования" уже становились сертифицированными специалистами Microsoft: так, в 2008 году сертификат корпорации получила 9-летняя девочка из Индии.

    Поделиться