25.07.2012 17:49
    Поделиться

    Новая версия Mac OS X понимает человеческую речь

    Корпорация Apple официально объявила о доступности новой версии операционной системы Mac OS X, получившей название Mountain Lion.

    Как говорится в официальном сообщении производителя, программная платформа девятого поколения включает в себя интеграцию с "облачным" хранилищем iCloud, где пользователь может хранить различные данные, включая документы, заметки и контакты, а также новое приложение Messages, которое позволяет отправлять сообщения любым пользователям iPhone, iPad, iPod touch или другого компьютера Mac.

    Помимо этого, в Mountain Lion появилась функция Sharing, при помощи которой пользователи могут делиться контентом с другими без необходимости запуска других приложений, и новый центр уведомлений Notification Center, собирающий "под одной крышей" напоминания, информацию об обновлениях системы и установленных приложений. Анонсированная ранее интеграция с социальной сетью Facebook будет доступна в следующем обновлении операционной системы.

    Новая версия Mac OS X также позволяет пользователю диктовать текст, который необходимо напечатать (напомним, что распознавание голоса появилось в iPhone 4S), и включает в себя игровой центр Game Center, с помощью которого можно участвовать в многопользовательских онлайновых играх. Кроме того, в системе появился обновленный браузер Safari, функция Power Nap, которая обновляет ПО в то время, когда компьютер находится в спящем режиме, и защитную систему Gatekeeper, обеспечивающую безопасность при загрузке программ из интернета.

    Обновление до Mountain Lion могут получить пользователи предыдущих версий Mac OS Lion и Snow Leopard - им это обойдется в 19,99 доллара, сообщают в Apple.

    Поделиться