25.07.2012 16:27
    Поделиться

    Никита Белых заплатит штраф за неправильно припаркованный автомобиль

    Один из блоггеров выложил в интернете фотографию стоящего на газоне губернаторского "Ниссана". Как сообщил сегодня в своем "Живом журнале" Никита Белых, в это время его в Кирове не было. Тем не менее, он признал этот факт.

    - Сразу скажу, просто с формальной точки зрения наказать только по фотографии крайне сложно, - пишет он. - Нет свидетелей - нет заявления. Нет, в конце концов, доказательств подлинности фото. Сделать такое в фотошопе не сложно. Но я решил разобраться. Это действительной мой автомобиль. Так его припарковал водитель, который живет в соседнем доме.

    Хотя формально это нарушение водителя, губернатор пообещал провести с ним разъяснительную работу, но штраф Белых заплатит сам. "Подам, тем самым, пример. Считаю, что для чиновников не должно быть никаких исключений и поблажек. Тем более, сейчас администрация Кирова проводит абсолютно правильную акцию "Газон под колесами", которая как раз направлена против неправильно припаркованных автомобилей".

    Как сообщили в пресс-службе администрации Кирова, сейчас этот факт должен зафиксировать инспектор территориального управления и составить протокол. После чего вопрос о штрафе будет решать административная комиссия. За нарушение правил внешнего благоустройства штраф может составить от одной до двух тысяч рублей.

    Кстати, в этом месте проходит граница двух районов, и чиновники до сих пор еще не разобрались, на территории которого находится губернаторский джип, и чей инспектор должен зафиксировать нарушение.

    Поделиться