25.07.2012 23:58
    Поделиться

    Колокольцев запретил сотрудникам МВД перекрывать дороги для кортежей

    Глава МВД запретил подчиненным перекрывать дороги

    Решение министра внутренних дел Владимира Колокольцева, запрещающее перекрывать движение на дорогах для полицейских кортежей, автомобилисты встретили возгласами "респект" и "уважуха". Как выяснилось, оно созрело после недавнего визита главы МВД на его малую родину.

    В Пензе Владимира Колокольцева и сопровождавшего его в поездке главу Федеральной миграционной службы Константина Ромодановского местные власти встречали с размахом чиновничьего гостеприимства. Визитерам устроили "зеленый коридор" на всем пути следования кортежа. Ради этого сначала утром в час пик, а потом и вечером перекрыли движение по всем улицам, ведущим из аэропорта и обратно.

    В городе идет масштабная реконструкция дорог, и по традиции, чтобы важным персонам не пришлось толкаться в длинной веренице транспорта, всех лишних от дороги просто отрезают. Неудивительно, что во время визита главного полицейского страны пензенцы не смогли сдержать возмущения.

    Владимир Колокольцев недовольство своих земляков назвал понятным и отреагировал вполне конкретными мерами. Министр запретил главам региональных управлений вводить временное ограничение и перекрывать дорожное движение во время рабочих выездов.

    "Запрет перекрывать дороги уже реализуется", - сообщили в МВД. Сам Колокольцев перемещался без кортежа по Крымску, куда прилетел в минувшую субботу. В кортеже министра была полицейская машина сопровождения и два микроавтобуса, в одном из которых находился сам Колокольцев, во втором - прибывшие с ним офицеры и генералы полиции.

    Министр предупредил начальников региональных подразделений МВД о персональной ответственности за выполнение его распоряжения запретить создавать помехи водителям во время поездок.

    Поделиться