01.08.2012 13:12
    Поделиться

    Бесплатный интернет появился в 14 парках Москвы

    На территории 14 столичных парков культуры развернуты зоны бесплатного доступа в интернет по технологии Wi-Fi.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы, теперь посетители смогут здесь проверить почту, обновить свой профиль в социальных сетях или поработать на свежем воздухе за ноутбуком на комфортной скорости порядка 0,5 Мбит/с. Ранее беспроводной интернет появился в метро, городских больницах, школах и административных зданиях.

    В каждом парке установлено не менее пяти публичных точек Wi-Fi, которые обеспечивают равномерное покрытие зоны у входа, центральных аллей и пространства, прилегающего к сцене или летней эстраде. Пользоваться бесплатным интернетом можно без ограничений. Подключение произведено в рамках действующего трехлетнего контракта на услуги связи для учреждений культуры.
    Оборудование, раздающее сигнал на пользовательские устройства, установлено на фонарях освещения и административных зданиях внутри парковой зоны. Оценить преимущества бесплатного Wi-Fi можно будет и в холодное время года, отключать оборудование на зиму не планируется.

    Найти ближайший парк с публичным Wi-Fi на карте можно на портале mos.ru.

    Первая городская WiFi-сеть заработала в сентябре 2011 г. для пациентов и посетителей городской больницы №15 им. О.М. Филатова. В декабре 2011 г. бесплатный интернет пришел в парк "Красная Пресня". В марте 2012 г. в рамках эксперимента беспроводной доступ появился в 180 вагонах Кольцевой линии метро. К новому учебному году зонами Wi-Fi оборудованы 800 образовательных учреждений города. Для удобства посетителей и участников совещаний публичные точки доступа развернуты в здании мэрии на Тверской,13 и в департаменте градостроительной политики города Москвы.
     
    Список парков с бесплатным доступом в интернет:

    1) Парк культуры и отдыха "Сокольники"

    2) Центральный парк культуры и отдыха имени М.Горького

    3) Измайловский парк культуры и отдыха

    4) Парк культуры и отдыха "Фили"

    5) Московский городской сад "Эрмитаж"

    6) Парк культуры и отдыха "Красная Пресня"

    7) Парк культуры и отдыха "Таганский"

    8) Сад культуры и отдыха имени Н.Э.Баумана

    9) Парк культуры и отдыха "Бабушкинский"

    10) Лианозовский парк культуры и отдыха

    11) Перовский парк культуры и отдыха

    12) Парк культуры и отдыха "Кузьминки"

    13) Парк культуры и отдыха "Люблино"

    14) Парк культуры и отдыха "Северное Тушино"

    Поделиться