05.08.2012 10:20
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Динамо" - "Спартак"

    Сегодня третий тур чемпионата России по футболу продолжится столичным дерби между "Динамо" и "Спартаком".

    Пока "красно-белые" играют намного уверенней. В двух матчах стартовавшего первенства они одерживали победы. А вот у "Динамо" ситуация сложилась ровно наоборот: "бело-голубые" сначала неожиданно уступили в гостях "Волге", а затем и петербургскому "Зениту". Поэтому очередное поражение, безусловно, ухудшит обстановку в команде.

    Осложняет положение "Динамо" и то, что футболисты только накануне вернулись после напряженного матча Лиги Европы с "Данди Юнайтед". И, скорее всего, не все игроки "бело-голубых" успели восстановиться.

    "Спартаковцы" должны быть свежее. К тому же у них появились два сильных новичка. Но главное, ситуация внутри "Спартака" сейчас лучше, чем в "Динамо". Прогноз - 1:2, победа "красно-белых", - цитирует заявление известного футбольного эксперта Александра Бубнова Sportbox.ru

    Соперники сыграли между собой 42 матча в рамках чемпионатов России. 19 раз победу на свой счет записывали футболисты "Спартака", 16 раз команды играли вничью и всего семь раз победу одерживало "Динамо".

    Напомним также, что этой игре предшествовал небольшой скандал. РФПЛ перенесла матч с 5 на 6 августа в связи с участием "Динамо" в розыгрыше Лиги Европы. Однако затем выяснилось, что "Спартак" ранее заключил договор с украинским "Шахтером" о проведении товарищеского матча 8 августа в рамках подготовки к выступлению в Лиге чемпионов. В итоге после долгих переговоров был достигнут компромисс - матч состоится 5 августа.

    Сегодняшнюю игру рассудит арбитр Максим Лаюшкин из Москвы. Онлайн-трансляцию матча, который начнется в 21.00, проведет Елена Казьмина.

    Поделиться