08.08.2012 16:52
    Поделиться

    США предупредили об опасности на питерском концерте Мадонны

    Генконсульство США в Петербурге на своем англоязычном сайте разместило обращение, в котором предупредило американцев о возможности возникновения конфликтных ситуаций на предстоящем концерте Мадонны.

    Сотрудники консульства призвали сограждан быть бдительными во время выступления поп-дивы, так как существует угроза применения кем-либо из присутствующих физического насилия в отношении зрителей и исполнителей. Напомним, концерт Мадонны состоится в Петербурге завтра в СКК "Петербургский". Несколько дней в городе проходят одиночные пикеты против ее выступления - протестующие считают, что американская певица нарушит петербургский закон против пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

    С этой информацией уже ознакомились правоохранительные органы, которые заверили, что примут все необходимые меры безопасности. Известно, что на петербургском выступлении Мадонны следить за порядком будут около 350 сотрудников полиции.

    Напомним, 7 августа Мадонна дала концерт в Москве. Он начался с трехчасовым опозданием. Порядок в спорткомплексе "Олимпийский", где проходило шоу, обеспечивали двести полицейских и столько же сотрудников частных охранных предприятий. Мероприятие продолжалось около двух часов и прошло без эксцессов. Перед его началом поп-звезда пообщалась с представителями российского шоу-бизнеса.

    Поделиться