29.08.2012 14:47
    Поделиться

    АвтоВАЗ представил новый концепт-кар на московском автосалоне

    АвтоВАЗ представил на московском автосалоне не только существующие модели, но и автомобили будущего.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС на стенде компании разместились три абсолютно новых авто: второе поколение "Калины", электромобиль Ellada и концепт-кар "Lada ХRay", разработанный под руководством нового директора по дизайну АвтоВАЗа Стива Маттина (ранее он работал над дизайном автомобилей Volvo и Mercedes).

    Также публике представили и уже знакомые серийные модели: "Лада Гранта" с автоматом в люксовой комплектации, городская версия "Лада Гранта Спорт", грузовая и пассажирская модификации "Лады Ларгус" и многое другое.

    Крупные международные автоконцерны тоже представили свои новинки. К примеру, состоялась премьера нового Nissan Almera, который отличается от прошлых модификаций экстерьером и интерьером. Презентация BMW 7 серии также произвела впечатление на зрителей – изменился не только внешний вид авто, но и его техническое оснащение.

    В последующие дни мировые производители представят еще больше новинок: зрители увидят новые Kia Sorento, Subaru Outback, VW Beetle, кроссовер от Lamborghini и многое другое.

    Поделиться