04.09.2012 19:08
    Поделиться

    Хакеры похитили данные о 12 миллионах владельцев iPhone и iPad

    Хакеры из группировки AntiSec сообщили в своем микроблоге в Twitter об успешной краже персональной информации 12 миллионов пользователей мобильных устройств производства Apple, включая уникальные идентификационные номера UDID. В качестве доказательства взломщики опубликовали архив с миллионом UDID на сайте Pastebin.com, удалив из базы данных имена людей, номера их телефонов и адреса.

    По утверждению представителей AntiSec, полученная информация находилась на одном из ноутбуков, принадлежащем сотруднику ФБР. Взлом и похищение данных группировка осуществила в марте этого года.

    Как сообщали ранее представители самой Apple, система UDID, применяющаяся для идентификации iOS-гаджетов, устарела. В этой связи компания призвала разработчиков прекратить ее использование, а весной этого года из App Store исчезли приложения, использующие UDID. Сами хакеры утверждают, что опубликовали идентификаторы устройств для того, чтобы обратить внимание на возможное использование этой информации для слежки за гражданами со стороны ФБР.

    Предполагается, что группировка AntiSec была создана в результате "слияния" двух других известных хакерских объединений - Anonymous и Lulz Security. Ряд предполагаемых участников этих организаций в настоящее время находятся под арестом.

    Поделиться