12.09.2012 23:42
    Поделиться

    Власти Москвы определили места для платной парковки в центре города

    Определилась "пилотная зона" в центре города, где с 1 ноября появятся платные стоянки.

    В эту зону входят улицы Каретный Ряд, Покровка и прилегающие переулки и бульвары, ограниченные Садовым кольцом, Театральным проездом, Дмитровским шоссе, Неглинной и Цветным бульваром.

    Сейчас на этой территории устанавливаются знаки, в ближайшее время будут закуплены паркоматы. Плата будет взиматься только автоматикой. Следить за нарушителями станут "паркрайды" - это новое поколение автомобилей-парконов. Они смогут по номеру машины сверяться с базой данных, определяя авто, чей владелец не оплатил парковку. Городские власти уже закупили сотню "паркрайдеров".

    В пилотной зоне установят информационные табло с указанием количества свободных мест, а парковочные места оборудуют датчиками. Информацию можно будет увидеть и на портале parking.mos.ru. Там же появится раздел "Личный кабинет водителя", где можно будет следить за балансом "номерного счета", пополняя его при необходимости.

    Стоимость часа стоянки - 50 рублей. На самих улицах, ограничивающих зону, парковка по-прежнему останется бесплатной.

    В следующем году после подведения итогов эксперимента платными собираются сделать все дорожные парковки в пределах Бульварного кольца.

    Поделиться