24.09.2012 23:24
    Поделиться

    Виталий Кличко завершил боксерскую карьеру

    Знаменитый украинский боксер Виталий Кличко заявил, что не намерен возвращаться на ринг.
     
     
     
     
     
     

    Последний бой 41-летнего боксера состоялся 8 сентября в Москве, где Кличко одержал победу над Мануэлем Чарром. Сейчас Виталий, являющийся лидером партии Удар", готовится к выборам в Верховную Раду Украины, которые пройдут 28 октября.

    Сегодня на пресс-конференции в Донецке, отвечая на вопрос о продолжении боксерской карьеры, Кличко заявил буквально следующее:

    "Всем любителям бокса могу сказать, что еще не один раз будет подниматься флаг и звучать украинский гимн, когда на ринг будет выходить Кличко. Если вы имеете в виду меня, то я не собираюсь боксировать. Есть брат, который абсолютно похож на меня и более талантлив, более молод. Так что я имел в виду моего младшего брата Владимира".

    Отметим, что Виталий Кличко является действующим чемпионом мира по версии WBC.

    Решение украинца уже раскритиковал британский боксер Дэвид Хэй, обвинивший Кличко в том, что тот прикрывается политикой лишь бы не встречаться с ним. "Виталий ушел в политику, чтобы избежать лучшего боя в истории", - уверен Хэй.

    В то же время менеджер Кличко Бернд Бенте отметил, что если боксер сможет влиять на политическую ситуацию в Украине, о ринге можно будет забыть. "Как друг и менеджер я бы посоветовал ему поступить именно так. Бой за демократию и против коррупции важнее боя против Хэя", - цитирует Бенте Boxingscene.

    Поделиться