27.09.2012 16:25
    Поделиться

    СМИ назвали причину исчезновения карт Google из iOS 6

    Причиной исчезновения картографического сервиса Google Maps из новой версии операционной системы iOS 6, вероятнее всего, стал спор, возникший между двумя компании из-за голосовой навигации, которую Apple планировала внедрить в собственную мобильную платформу. Об этом сообщает All Things Digital.

    По данным техноблога, ссылающегося на собственные источники, знакомые с вопросом, в ходе переговоров Apple не удалось договориться с Google об условиях внедрения голосовой навигации в iOS. В результате сотрудничество в сфере картографии было решено прекратить - несмотря на то, что срок лицензионного соглашения на использование Google Maps в продуктах Apple истекает лишь в следующем году.

    Напомним, что в новой версии мобильной операционной системы iOS 6 корпорация Apple решила отказаться от использования карт Google, заменив их собственным картографическим сервисом. Это вызвало массовое недовольство со стороны пользователей, поскольку карты Apple содержат множество различных ошибок и неточностей. Кроме того, приложение Google Maps после выхода новой программной платформы исчезло из магазина App Store.

    Отметим, что, по сведениям из неофициальных источников, Apple нанимает на работу бывших разработчиков Google Maps для улучшения собственных карт.

    Поделиться