28.09.2012 13:42
    Поделиться

    В Facebook запущен сервис настоящих подарков

    В социальной сети Facebook появился новый сервис под названием Gifts, который позволит пользователям отправлять друг другу настоящие, а не виртуальные подарки. Информация об этом появилась в официальном блоге популярного интернет-ресурса.

    Для того чтобы сделать подарок тому или иному пользователю социальной сети, отправителю не нужно знать его домашний адрес - достаточно выбрать ту или иную вещь и совершить оплату. После этого получателю придет персональное сообщение с описанием подарка, и он сможет ввести свой адрес для доставки, которая, как обещают создатели сервиса, будет осуществлена в течение нескольких дней. При желании пользователь может отказаться от подарка (в этом случае деньги будут возвращены на банковскую карту отправителя) или выбрать другой, аналогичной стоимости.

    В настоящее время сервис доступен в нескольких городах Соединенных Штатов Америки, в дальнейшем география присутствия будет расширяться. В качестве подарка можно выбрать игрушки, напитки, сладости, подарочные карты так далее - в настоящее время партнерами Facebook в рамках данного проекта стали около ста компаний-продавцов.

    Возможность делать подарки в первую очередь появится в основной и мобильной версиях сайта, а также в клиенте для Android, позднее делать подарки смогут владельцы гаджетов на базе iOS.

    Поделиться