03.10.2012 17:18
    Поделиться

    Поставщики Apple начали производство деталей для iPad mini

    Азиатские технологические партнеры корпорации Apple приступили к производству комплектующих для планшетного компьютера iPad mini, который, как ожидается, будет продемонстрирован уже в этом месяце, сообщает The Wall Street Journal.

    Отметим, что iPad mini наряду с iPad air не являются официальными названиями нового планшета и встречаются только в прессе в качестве "рабочих". Тем не менее, как утверждает издание, грядущий iPad с 7,85-дюймовым экраном действительно будет содержать слово mini в своем названии.

    Как сообщал ранее журнал Forbes со ссылкой на собственные источники, презентация нового планшета от Apple может состояться уже 17 октября, а старт продаж - 2 ноября нынешнего года. Таким образом корпорации удастся выйти на рынок в период предрождественских продаж. Что касается цены, то она будет снижена по сравнению с "большими" модификациями iPad, что позволит Apple конкурировать с производителями бюджетных планшетов - Google и Amazon, которые продают свои гаджеты по 200 долларов за штуку.

    Напомним, что предыдущая версия планшетного ПК от Apple под названием The New iPad, была выпущена в марте нынешнего года.

    Поделиться