07.10.2012 23:20
    Поделиться

    В отношении участников свадьбы со стрельбой возбуждено уголовное дело

    Инцидент со стрельбой в центре Москвы во время празднования дагестанской свадьбы 30 сентября закончился возбуждением уголовного дела.

    Напомним, свадебный кортеж из девяти дорогих автомобилей двигался по Ленинградскому проспекту в сторону Тверской улицы. Неожиданно один из гостей свадьбы открыл стрельбу в воздух из травматики. Полиция блокировала кортеж в районе Моховой улицы: гости вновь начали "салютовать" новобрачным.

    15 человек задержали, у одного из стрелявших изъяли травматический пистолет. Его наказали штрафом в 2 тысячи рублей. Первого же октября Мировой участок столичного Тверского суда арестовал на 15 суток за мелкое хулиганство гостя свадьбы Мурада Агаларова: запредельной лексикой он бурно выражал свой протест против задержания полицией. 5 суток за сопротивление сотрудникам полиции получил другой участник скандальной свадьбы - Али Ылясов.

    С помощью СМИ полицейские нашли москвичку, чей трехлетний сын, по ее словам, получил легкие телесные повреждения в результате данного инцидента: в лицо ее ребенка попал осколок фары, разбившейся от пули, выпущенной из травматического пистолета. Оперативно была проведена проверка ее показаний на месте. Возбуждено уголовное дело по статье УК - хулиганские действия. Санкция по ней предусматривает до пяти лет лишения свободы.

    Поделиться