08.10.2012 13:25
    Поделиться

    Власти Москвы объявили конкурс на строительство перехода около МГУ

    В столице объявлен конкурс на проект и строительство подземного пешеходного перехода в районе МГУ им. Ломоносова. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

    По данным департамента, новый подземный пешеходный переход планируется построить на пересечении Ломоносовского проспекта с проспектом Вернадского, чтобы студенты, идущие от метро, не мешали транспортному потоку и не ждали зеленого сигнала светофора. Как пояснили в пресс-службе, общая протяженность пешеходного тоннеля составит более 190 метров: под Ломоносовским проспектом - 68,9 метра; под Проспектом Вернадского со стороны цирка - 45,3 метра; под Проспектом Вернадского со стороны станции метро "Университет" - 76,7 метра. Выходов будет четыре - причем как лестниц, так и пандусов для маломобильных групп населения и пешеходов с детскими колясками.

    Строительство перехода планируется закончить через год после его начала. Максимальная цена контракта составит около 21,5 миллиона рублей. Ожидается, что итоги конкурса на выбор проектировщика и подрядчика будут подведены в ноябре текущего года.

    Поделиться