08.10.2012 18:00
    Поделиться

    Apple заказал партнерам 10 миллионов iPad mini

    Корпорация Apple разместила заказ на изготовление свыше 10 миллионов экземпляров планшетного компьютера нового поколения, который фигурирует в прессе под неофициальным названием iPad mini. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на поставщиков комплектующих для Apple.

    По данным издания, объем выпуска примерно в два раза превышает запрос на планшет Kindle Fire нового поколения, который Amazon разместила в текущем квартале. Представители Apple не прокомментировали информацию о заказах на iPad mini.

    По мнению аналитиков, на которых ссылается The Wall Street Journal, высокий спрос на Samsung Galaxy Note с 5,3-дюймовым экраном и Amazon Kindle Fire, который оснащается 7-дюймовым экраном, говорит о том, что пользователи проявляют заметный интерес не только к Apple iPad с диагональю экрана 9,7 дюйма. В этой связи корпорации имеет смысл попробовать силы по захвату новых рыночных сегментов, считают специалисты.

    В настоящее время, по данным iSuppli, доля Apple на рынке планшетных компьютеров составляет около 70 процентов, снизившись за два года с 84-процентных показателей. Основным конкурентом компании является южнокорейский производитель Samsung. При этом в сегменте бюджетных планшетов наиболее сильными игроками являются Amazon и Google, предлагающие покупателям свои устройства по цене 200 долларов за штуку.

    Поделиться