10.10.2012 23:23
    Поделиться

    В Москве 10 часов парковки будет стоить 500 рублей

    С ноября в Москве начнут продавать парковочные карты. Они будут номиналом 500 и 1000 рублей и потребуются для оплаты стоянки в центре города.

    Так начнется эксперимент по внедрению первых платных парковок. На улицах Каретный Ряд, Петровка и Театральный проезд установят паркоматы. Чтобы воспользоваться их услугами, и нужны будут карточки. Купить их можно в киосках "Мосгортранса" и кассах метро. С нового года к реализации парковочных карт подключатся и салоны мобильной связи.

    Карты номиналом в 500 рублей - это 10 часов стоянки (пока один час будет стоить 50 рублей). Но если автомобиль простоял даже на 5 минут больше, нужно будет рассчитываться уже за два часа. Бесплатно парковаться смогут инвалиды (для них отводится 10% мест), аварийные службы, МЧС, "скорая помощь" и полиция.

    Местные жители смогут оставлять машины бесплатно на парковках только на ночь - с 20.00 до 8.00. Для этого им нужно будет оставить заявку в многофункциональном центре предоставления услуг или на московском портале госуслуг pgu.mos.ru.

    Поделиться