11.10.2012 23:21
    Поделиться

    Инспекторы ГИБДД устроят на российских дорогах "гонки со звездами"

    "Авторадио" регулярно экзаменует водителей и награждает самых дисциплинированных из них. На этой неделе в эфире радиостанции стартовала акция "Проверка на дорогах - 3: Гонки со звездами", в которой, как и прежде, определяются самые дисциплинированные водители.

    Заявки от желающих стать участниками заездов регистрируются на сайте "Авторадио", кроме того, каждый потенциальный участник должен пройти тест на знание Правил дорожного движения. Решать, кто выйдет на старт предстоящей гонки, будут представители радиостанции совместно с инспекторами ГИБДД, а также непосредственно перед стартом водителя проверит строгая медкомиссия.

    В этом сезоне участники соревнуются со звездами шоу-бизнеса и спорта. Правила не претерпели изменений - автомобили оборудованы системой видеофиксации, в кабине участника сопровождает инспектор ГИБДД, следящий за соблюдением Правил дорожного движения. Побеждает участник, преодолевший дистанцию в кратчайшие сроки и без нарушений. Победителю вручаются ключи от автомобиля. Следует уточнить, что в случае победы приглашенной звезды приз остается ждать следующего победителя. Звездные участники выходят на старт, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам безопасности на дорогах.

    Гонки транслируются в прямом эфире утреннего шоу "Мурзилки Live", комментируют традиционно поющие ведущие "Авторадио" Брагин, Гордеева и Захар. На сегодняшний день определился первый победитель - автомобилист с пятилетним стажем Андрей Бурдин.

    Поделиться