14.10.2012 16:36
    Поделиться

    iPad mini могут представить уже 23 октября

    Слухи о презентации компанией Apple 12 октября компактного планшета iPad mini не оправдались, но, как сообщает агентство Reuters со ссылкой на свои информированные источники, ждать презентации новинки еще месяц, может быть не придется. По данным собеседников Reuters, мероприятие компании Apple, посвященное этому событию, намечено на 23 октября - всего за несколько дней до выхода операционной системы Windows 8, а также планшета Microsoft Surface.

    Тем временем журнал Fortune продолжает верить, что анонс iPad mini состоится 17 октября. Впрочем надежды на то, что анонс состоится уже на этой неделе немного - обычно за несколько дней до мероприятия компания рассылает приглашения журналистам, а по состоянию на 14 октября ни один из представителей прессы о таких приглашениях не сообщает.

    Как сообщает издание 3DNews, одному из аналитиков Уолл-стрит удалось на некоторое время заполучить в руки более компактную модель iPad в ходе посещения завода одного из азиатских поставщиков компонентов для электронных устройств. "Нам действительно представилась возможность подержать в руках iPad mini в гостях у одного из вендоров,- сообщил аналитик Topeka Capital Брайан Уайт (Brian White). - Этот 7,85” iPad mini располагается на руке как перчатка и легко помещается в кармане спортивной куртки, что весьма удобно в некоторых случаях".

    Было ли все так на самом деле, или Apple "по традиции" устроила очередной информационный "вброс", как было с забытыми в кафе и потерянными iPhone разных модификаций, покажет уже скорая и ожидаемая многими презентация новинки.
     

    Поделиться