15.10.2012 16:18
    Поделиться

    На брошенные в московских дворах машины можно жаловаться через интернет

    Столичные власти возобновили прием жалоб через интернет на брошенные во дворах автомобили. Сообщить об автометаллоломе, занимающем бесценное место во дворе, можно на портале "Наш город".

    Как сообщает пресс-служба департамента информационных технологий, власти примут жалобу в работу и опубликуют ее на портале, если проблемный автомобиль стоит в пределах дворовой территории (брошенными на обочинах проезжей части машинами занимается ГИБДД), не имеет госномера и соответствует хотя бы одному дополнительному критерию - захламление грузового или пассажирского отсека, свободный доступ в салон или признаки долгого простоя. Обращения рассматриваются только при наличии фотографии. У чиновников есть на ответ 8 рабочих дней.

    В ближайшее время жалобы на брошенные автомобили станут доступны и через приложение "Мобильная приемная" для смартфонов на базе iOS, Android и WP7. В середине лета мэрия временно приостановила прием обращений по этой категории на портале "Дороги Москвы" и через мобильное приложение для уточнения критериев разукомплектованных автомобилей, подлежащих эвакуации, и реорганизации процедуры обработки жалоб.

    Чтобы запустить процедуру проверки брошенной машины, необходимо ввести на портале "Наш город" адрес дома, в его карточке нажать кнопку "сообщить о проблеме", выбрать категорию "Брошенный разукомплектованный автомобиль", отметить подходящие критерии и приложить фотографию проблемной машины.

    Поделиться