16.10.2012 18:25
    Поделиться

    Пресс-секретарь Росмолодежи уволилась после "твита" о взятке

    Пресс-секретарь Росмолодежи Анна Бирюкова покинула свой пост после скандала, связанного с записью в ее микроблоге в Twitter. Запись об увольнении появилась в ее дневнике во вторник, 16 октября.

    Пост о том, что Бирюкова заплатила 2 тысячи рублей в качестве взятки за то, чтобы ее не лишили водительских прав, был опубликован в блоге чиновницы на минувшей неделе. "2000 за нелишение прав, счастлива, отмечаю выпиванием кофе на любимой заправке", - говорилось в записи.

    Позднее, когда информация распространилась среди интернет-пользователей, а также попала в СМИ, Анна Бирюкова заявила, что это был эксперимент. "Тест на реакцию сознательным населением твит-ленты пройден, спасибо, друзья, за ретвиты, - написала она. - Шутка про штраф нашла себе "достойную" аудиторию".

    В интервью "РИА Новости" бывший пресс-секретарь Росмолодежи заявила, что уволилась самостоятельно. "Мне не понравилось быть госслужащей, я хочу писать в Twitter, что мне хочется, и шутить, как мне хочется", - подчеркнула она.

    Напомним, что это не первый случай, когда сотрудник компании или организации теряет работу после неудачной записи в социальных сетях. Так, в мае нынешнего года стюардесса "Аэрофлота" была уволена после публикации "твита", касающегося катастрофы авиалайнера Superjet 100. Позднее она получила должность офис-менеджера социальной сети "ВКонтакте".

    Поделиться