16.10.2012 19:08
    Поделиться

    СМИ назвали сроки появления новой версии "большого" iPad

    Корпорация Apple в настоящее время работает над дизайном iPad следующего поколения, выпуск которого может стартовать уже в середине 2013 года, сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на собственные источники.

    По данным издания, модель будет оснащаться 9,7-дюймовым сенсорным экраном - таким же, как и в традиционных модификациях планшетного компьютера. В то же время DigiTimes сообщает о работах над упрощением конструкции устройства - в частности, речь идет о сокращении числа светодиодов, используемых для подсветки экрана, что позволит удешевить производство.

    Отметим, что в октябре нынешнего года, по неофициальным данным, Apple может представить новую версию планшета iPad mini, оборудованную 7,85-дюймовым экраном. Согласно многочисленным сообщениям в прессе, презентация должна была состояться 17 октября, однако позднее появилась информация о переносе анонса на 23 октября. Представители Apple не комментируют информацию о новом продукте.

    Мини-версия iPad поможет корпорации составить конкуренцию Google и Amazon, которые выпускают бюджетные планшеты с 7-дюймовым экраном стоимостью от 199 долларов США.

    Поделиться