24.10.2012 23:53
    Поделиться

    Игорь Кириллов: Силу российских компьютерщиков знают во всем мире

    Сегодня выбирает Игорь Кириллов, народный артист СССР

    1. Глава Ингушетии дал свой номер телефона боевикам

    Ну что тут сказать - храбрец, каким был, таким и остался. С волками жить, конечно, - по-волчьи выть, но в этом поступке видна еще и мудрость: оружие не всегда лучший аргумент в споре, иногда слова действуют сильнее. А слово Евкурова в Ингушетии сегодня, я думаю, самое весомое.

    2. Минобороны приступило к разработке кибервооружений

    Силу российских компьютерщиков знают во всем мире - США на днях даже назвали Россию главной угрозой своей кибербезопасности. Давно уже пора было привлечь молодые умы, наше главное чудо-оружие, к военным - то есть, как я понимаю, хорошо финансируемым - проектам.

    3. Россия одержала четвертую победу в отборочном цикле ЧМ-2014

    Все было бы замечательно, если бы не игра команды - вялая, не русская, не советская, если хотите. Такая напряженность на лицах игроков, такой надрыв в матче с не самым сильным Азербайджаном - эту игру было просто трудно смотреть. Мало чести в такой победе, как бы не был важен результат, добытый, к тому же, с пенальти.

    4. В Москве открылась выставка Резо Габриадзе

    Обязательно найду время прийти в Пушкинский музей. Грузинским искусством я восхищался всегда, и для меня выставка Габриадзе - одно из главных событий года. Хорошо бы наша культурная связь с Грузией, вопреки всякой политике, укреплялась.

    5. Названы сроки начала вещания Общественного телевидения

    Анатолий Лысенко, человек безумного таланта и строгой организации, должен и тут создать достойное телевидение, под стать тому, что когда-то делала руководимая им молодежная редакция ЦТ. Слова Лысенко о том, что это будет прежде всего телевидение просветительское и на нем не будет места слову "рейтинг", уже внушают надежду.

    Поделиться