26.10.2012 00:40
    Поделиться

    Microsoft официально представил Windows 8

    Корпорация Microsoft официально представила операционную систему Windows 8, сообщает РБК со ссылкой на собственного корреспондента. Презентация, вел которую исполнительный директор компании Стив Балмер, проходила в Нью-Йорке.

    В России и мире операционная система Windows 8 поступит 26 октября. Она будет доступна для приобретения и установки в 140 рынках на 37 языках как на собственных ресурсах Microsoft, так и в розничных сетях.

    Помимо новой версии программной платформы, Microsoft также представила планшетные компьютеры Surface. Стив Балмер отметил, что Windows 8 - первая система, которая будет устанавливаться не только на компьютеры партнеров, но и собственные устройства корпорации. На презентации также были показаны Windows-планшеты, выпускаемые сторонними компаниями.

    В розничной продаже Windows 8 будет доступна в двух версиях - пользовательской и профессиональной. Крупные компании смогут приобрести корпоративную версию новой операционной системой.

    Windows 8 кардинально отличается от предыдущих операционных систем корпорации, поскольку может работать как на настольных ПК и ноутбуках, так и на планшетных компьютерах. Ее главной особенностью является новый "плиточный" интерфейс, заменивший традиционный "оконный".

    Поделиться