28.10.2012 23:24
    Поделиться

    В Омске вынесли приговор бывшему полицейскому, избившему человека

    Бывший полицейский будет мести улицы
    В Омске вынесли приговор бывшему полицейскому, который избил человека и получил деньги за "травму на производстве".

    Два года назад ночью на одной из городских трасс не смогли разъехаться два автомобиля. Дорожный конфликт перерос в драку. Водитель "ВАЗа" вызвал на подмогу двух знакомых офицеров угрозыска, а водитель "Ниссана" - своего друга. В ходе драки оперативник Павел Зиновьев ударил того по голове, а когда он потерял создание, долго бил его. Он так увлекся, что сломал кисть руки...

    На следущий день, придя на работу, Зиновьев заявил, что получил травму при исполнении обязанностей. И оформил страховку, по которой ему выплатили 33 тысячи рублей.

    Пострадавшие обратились за помощью к медикам и в правоохранительные органы. Однако, несмотря на возбужденные уголовные дела, оба офицера проработали в полиции еще два года и были уволены только после того, как эту историю опубликовали в СМИ.

    - Суд признал Павла Зиновьева виновным в причинении легкого вреда здоровью и мошенничестве, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. - Однако наказания за побои бывшим оперативникам удалось избежать по истечении срока давности. Но за махинации со страховкой Зиновьева приговорили к 160 часам обязательных работ.

    Поделиться