30.10.2012 23:24
    Поделиться

    Татьяна Чиркова: Считаем себя индивидуальностями, но у всех есть айфон

    Полгода назад я вдруг стала замечать, что у всех вокруг - айфоны. Я подумала: это действительно так необходимо сегодня?

    У моего бывшего парня долгое время был htc, и когда он узнал, что я хочу айфон, был в шоке. "Нет, только не это, зачем, он же у всех, ты что, хочешь быть, как все?" Сказал, что айфоны значительно уступают другим смартфонам по количеству функций и вообще комфортному использованию.

    Айфон я все-таки купила, а с парнем рассталась (нет-нет, не из-за этого, просто так вышло), и с этим стильным, тонким устройством очень быстро нашла общий язык. Мне понравилось качество изображения, две камеры, большой экран и сообщения в виде переписки в чате. Все видно, все понятно. Не могла разобраться с пресловутым iTunes, но залезла в Интернет и прочла инструкцию с картинками. Теперь мгновенно переношу с компьютера фотки и музыку, с фильмами только разобраться не могу и книгами, которые, вроде как, нужно покупать. А мне хочется просто скинуть на телефон, как на флэшку, как я это делала с Nokia. Приходится пока таскать в сумке PocketBook (электронную книгу). Но меня, честно говоря, бесит отсутствие подсветки.

    Мой нынешний парень относится к айфонам спокойно, но я знаю, что себе он айфон никогда не купит. У него тоже htc, от которого он без ума. Они с его лучшим другом постоянно меня подкалывают, мол я - хипстер. Сидят в баре и поют: "Твоя новая девушка - хипстер с айфоном". На мотив "Твоя новая девушка - тренер по йоге" группы "Ундервуд". Смеются, конечно, но все равно немного обидно. Я не хипстер! Ну, может, совсем капельку.

    Самое интересное, что этот его друг раньше айфоны не переносил, а сегодня говорит мне, что, оказывается, клевое в нем что-то есть. Купил за двадцатку беленький поддержанный 4S у своей старшей сестры. Нормально?

    Почему мы отовсюду слышим, что айфон уступает другим телефонам по качеству, но все равно покупаем его? Чтобы лично убедиться в этих словах? Или постараться найти что-то хорошее в том, что все критикуют, оправдать устройство, придуманное Стивом Джобсом? Мы ведь считаем себя индивидуальностями. Но при этом у всех есть айфон.

    Поделиться