31.10.2012 23:41
    Поделиться

    В Москве скоро появятся новые автомобильные номера

    Скоро в Москве появятся новые автомобильные номера.

    Мегаполис испытывает кризис с регистрационными знаками. Номеров с кодом региона 197, которые выдаются сегодня, осталось на 2-3 месяца.

    Как пояснили "РГ" в столичном ГИБДД, сейчас выдаются номера с кодами 77 и 97. Это высвободившиеся номера автомобилей, которые сняты с учета для утилизации. Запас этих номеров еще велик.

    Однако уже готовится проект поправок в приказ, которым устанавливаются коды регионов. Каким может быть новый московский код?

    Столичное ГИБДД предлагает число 100. Но сегодня коды регионов только 2-значные. И такого кода, как 00, не существует. А 177, 199, 197 - это не 3-значный код региона, а 2-значный с приписанной единицей. Потому на появление на московских номерах красивой "сотни" рассчитывать не стоит.

    Еще аргумент против - вводить 3-значные коды, значит, полностью переписывать приказ. И только на его согласование уйдут месяцы. А новый код нужен уже в ближайшее время.

    Что остается? В резерве есть не использованный код 92. Скорее всего, именно он и будет присвоен столице. Для этого в приказе придется поменять только одну строчку.

    Поделиться