03.11.2012 10:00
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Крылья Советов" - "Спартак"

    14-й тур чемпионата России по футболу продолжится матчем между самарскими "Крыльями Советов" и московским "Спартаком".

    У обеих команд есть достаточный стимул победить в сегодняшней встрече. Таким образом футболисты смогут реабилитироваться за последние поражения в Кубке России. "Спартак" проиграл "Ростову" в серии пенальти, а волжане уступили "Анжи", который выступал в полурезервном составе.

    Да и в целом у подопечных Андрея Кобелева никак не получается найти свою игру. Уже пять туров "Крылья Советов" не могут выиграть, а в двух последних встречах даже забить. Зато пропускают волжане во всех матчах нынешней Премьер-лиги. В итоге - лишь двенадцатое место в турнирной таблице российского чемпионата.

    У "Спартака", в свою очередь, ситуация хоть и более обнадеживающая, но далекая от идеала. "Красно-белые" занимают пятое место в ЧР и отстают на восемь очков от лидирующего ЦСКА. Безусловно, такое положение не устраивает амбициозную команду. Поэтому победа в сегодняшней встрече может приблизить подопечных Унаи Эмери к заветному первому место.

    Стоит заметить, что "Спартак" вполне может рассчитывать на выигрыш. Ведь в последних четырех очных встречах футболисты "Крыльев" так не смогли пробить ворота "красно-белых", не забивая москвичам уже 437 игровых минут.

    Кроме того, самарская команда потерпела потери в составе. Против "Спартака" не сможет сыграть дисквалифицированный Евгений Баляйкин, а также Сергей Петров, получивший травму во встрече с "Анжи".

    У "Спартака", напротив, нет серьезных кадровых потерь. В состав "красно-белых" вернулись отбывшие дисквалификацию Веллитон и Кирилл Комбаров, восстановили здоровье Деми де Зеув и Артем Дзюба.

    Несмотря на это, полузащитник "Крыльев Советов" Ибрагим Цаллагов выразил готовность противостоять москвичам.

    "Да, у нас сейчас не совсем лёгкое положение не только в таблице, но и в кадровом вопросе, в выборе игроков. Но всё равно мы будем выходить и играть только на победу. Мы не раз видели, что оборона "Спартака" уязвима. Там играют такие же люди, как и мы. Просто надо выйти и играть в футбол", - цитирует РИА Новости заявление игрока волжан.

    Матч между "Крыльями Советов" и "Спартаком" рассудит Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга. Онлайн-трансляцию встречи, которая начнется в 15.30 по московскому времени, проведет Елена Казьмина.

    Поделиться