05.11.2012 23:14
    Поделиться

    Сборная России выиграла Межконтинентальный кубок по пляжному футболу

    Вчера в Москву вернулась сборная России по пляжному футболу.

    Напомним, что команда Михаила Лихачева в Дубае стала победителем Межконтинентального кубка-2012. В финальном матче наши парни не оставили шансов 13-кратным чемпионам мира - бразильцам - 7:4! К слову, по ходу матча счет в пользу российских пляжников был просто "космический" - 7:1! В решающей игре особо отличился Егор Шайков, оформивший покер.

    Это не первый громкий успех россиян. Напомним, что отечественная команда является действующим чемпионом мира, а годом ранее наши пляжники также выигрывали Межконтинентальный кубок, где также были сильнее бразильцев - 5:4.

    Главный приз турнира наши футболисты получили из рук легендарного Диего Марадоны, который горячо поздравил каждого из футболистов и тренеров российской команды. Аргентинец занимает пост спортивного консультанта Дубая и не пропустил ни одного матча. Что говорил лучший футболист мира нашему главному тренеру сразу после финала, "РГ" рассказал Михаил Лихачев.

    Примите поздравления! А можно узнать, что вам сказал Марадона на церемонии награждения?

    Михаил Лихачев: Он был в восторге от нашей игры, ну и, разумеется, тот факт, что мы победили бразильцев, ему как уроженцу Аргентины был приятен вдвойне.

    Что было сложнее - завоевать кубок в первый раз или удержать его?

    Михаил Лихачев: Отстаивать свои позиции всегда непросто, хотя каждая победа ценна по-своему и я не хотел бы проводить параллели. По ходу нынешнего турнира у меня были замечания, однако в целом команда четко выполняла все установки и в конечно счете мы победили по делу. В финале команда показала характер и мастерство. Очень рад, что мы снова первые! Россия может нами гордиться!

    Награды

    По итогам Межконтинентального кубка были вручены индивидуальные призы.

    Лучший игрок турнира - Егор Шайков (Россия).

    Лучший бомбардир - Фернандо Дди (Бразилия), 10 мячей.

    Лучший голкипер - Андрей Бухлицкий (Россия).

    Между тем

    В Таиланде проходит чемпионат мира по мини-футболу. В матче первого тура группы "F" сборная России забила в ворота команды Соломоновых островов 16 безответных мячей! Самым результативным игроком встречи стал "русский бразилец" Эдер Лима, на счету которого семь забитых мячей.

    Сегодня россияне проведут второй матч на турнире против сборной Гватемалы, а завершат групповой этап поединком против колумбийцев. По регламенту в 1/8 финала выйдут две лучшие команды из каждого квартета.

    Поделиться