06.11.2012 09:38
    Поделиться

    Спрос на iPad mini превысил первоначальный объем поставок

    За три дня после начала продаж новых моделей iPad mini и iPad четвертого поколения было реализовано около 3 миллионов устройств. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в "РГ".

    О показателях продаж каждой модели iPad по отдельности в официальном сообщении Apple не говорится. В то же время, как отметил глава корпорации Тим Кук, производитель реализовал "практически весь запас iPad mini", а спрос на гаджет оказался "невероятным" и превысил первоначальный объем поставок. Речь идет моделях с поддержкой только WiFi-сетей, поскольку модификации планшета, способные  подключаться к сетям сотовой связи, будут доступны лишь через несколько недель в США, а в остальных странах - еще позже.

    Планшетные компьютеры iPad mini и iPad 4 появились на полках магазинов Apple в минувшую пятницу, 2 ноября. На сегодняшний день устройства доступны на рынках США и еще трех с лишним десятков стран, включая большинство государств Европы. Отметим, что продажи предыдущей версии iPad в первые выходные составили 3 миллиона - правда, с учетом как моделей с поддержкой сотовых сетей, так и без нее.

    Поделиться