11.11.2012 11:14
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата Англии "Челси" - "Ливерпуль"

    Добрый день, уважаемые болельщики! "РГ" рада представить центральный матч игрового дня в английской Премьер-лиге - лондонский "Челси" примет "Ливерпуль".

    В турнирной таблице клубы разделяет целых 10 строчек - "горожане" идут на второй позиции, мерсисайдцы - на 13-й. Однако "Ливерпуль" считается, пожалуй, самых сложным соперником для "Челси". Из шести последних матчей, сыгранных за два года, лондонцы проиграли в пяти, причем трижды это случилось в Лондоне.

    "Они для нас злые гении, - отметил главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео. - Они, кажется, всегда против нас играют шикарно и добиваются результата".

    По большому счету, "Ливерпуль" просто обязан добиться результата. После ужасного начала чемпионата (пять игр без побед) и противоречивого следующего отрезка (в пяти матчах набрано 9 баллов, но победы чередовались с невыразительными ничьими) мерсисайдцам важно каждое очко. И это наглядно показала игра Лиги Европы с "Анжи", в которой не приняли участие ведущие футболисты - ради того, чтобы отдать все силы именно сегодня.

    "Челси", напротив, после блестящего старта слегка притормозил в Премьер-лиге, уступив дома "МЮ" и сыграв 1:1 с "Суонси". При этом в еврокубках "горожане", в отличие от "Ливерпуля", бьются всерьез, но столь же неубедительно. По крайней мере, "Шахтер" поражения в Лондоне не заслужил.

    Еще одна интрига - забьет ли наконец в ворота "Ливерпуля" Фернандо Торрес, на счету которого в этом сезоне четыре точных удара? Это будет уже четвертая игра испанца против бывшего клуба, и в трех предыдущих ему отличиться не довелось.

    "Нам нельзя забывать о нем, потому что даже если он не забивает сейчас, он по-прежнему остается одним из лучших нападающих в мире. Мы должны следить за ним все 90 минут и не позволять ему забить", - сказал о Торресе защитник "Ливерпуля" Мартин Шкртел.

    Отметим, что форвард гостей Луис Суарес входит в тройку лучших снайперов Премьер-лиги с семью мячами. "Нам нужно быть очень внимательными, но не только относительно Суареса. Он в команде соперника не единственный опасный игрок, хотя, конечно, за его передвижениями мы будем следить особо, поскольку он действительно очень грозен", - признал Ди Маттео.

    "Когда "Челси" играет с "Ливерпулем" - это всегда особенный матч, и в этом плане воскресная встреча не будет исключением, - прокомментировал матч для сайта "горожан" известный в прошлом футболист Будевейн Зенден, выступавший за оба коллектива. - "Ливерпуль" особенно рьяно будет биться за результат с учетом его текущей позиции, что очевидно накладывает большую ответственность на тренера Брендана Роджерса. В предыдущих клубах он проделывал отличную работу, он любит привлекательный футбол, но на высшем уровне у тебя не так много времени, а окружающие хотят видеть немедленные результаты изменений. Если судить по текущей форме, то "Челси" может показаться фаворитом - тем более на своем поле. Но в футболе никогда не знаешь, как будет развиваться игра, повлияет ли на нее гол или удаление".

    Матч начнется на лондонском стадионе "Стэмфорд Бридж" в 20.00 по московскому времени. Команды рассудит, пожалуй, самый известный британский арбитр Ховард Уэбб. Онлайн-трансляцию проведет Андрей Полухин.

    Поделиться