12.11.2012 23:22
    Поделиться

    Врачи: Остановить диабет можно только с помощью профилактики

    Завтра в рамках Всероссийской программы "Диабет. Время действовать!" общественная организация "Лига здоровья нации" проведет на ВВЦ в павильоне N 5 тестирование всех желающих на содержание сахара в крови.

    Знаете ли вы свои цифры содержания сахара в крови? Убеждена: большинство людей об этом не ведают. Ничего не беспокоит, значит, и нет смысла проводить специальный анализ? Очень опасное заблуждение. Так можно пропустить подкрадывающуюся серьезную для организма опасность. Ведь сахарный диабет не считается с возрастом - он способен настигать и детей, и людей самого трудоспособного возраста, и стариков.

    Диабет можно предотвратить даже на стадии преддиабета

    Остановить наступление эпидемии диабета можно только с помощью его профилактики, раннего выявления. Причем в 80% случаев его можно предотвратить даже на стадии преддиабета, если своевременно изменить образ жизни. Но для этого обязательно надо знать свой уровень содержания сахара в крови. Потому грех не воспользоваться возможностью бесплатно пройти "тест на диабет".

    Никаких документов не требуется. Процедура доступна всем желающим с десяти утра 14 ноября. Здесь же можно получить консультацию эндокринологов.

    Поделиться