14.11.2012 23:00
    Поделиться

    Приказ о Порядке конкурсного отбора на право получения субсидий субъектами РФ

    Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России) от 30 июля 2012 г. N 188 г. Москва "Об утверждении Порядка конкурсного отбора на право получения субсидий субъектами Российской Федерации"
    Дата подписания: 30.07.2012Опубликован: 14.11.2012
    Вступает в силу: 26.11.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 13 ноября 2012 г.

    Регистрационный N 25797

    Во исполнение пункта 3 Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку проектов, направленных на становление информационного общества в субъектах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июня 2012 г. N 560 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N24, ст. 3192), приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Порядок конкурсного отбора на право получения субсидий субъектами Российской Федерации.

    2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

    Министр Н. Никифоров

    Приложение N 1

    Порядок конкурсного отбора на право получения субсидий субъектами Российской Федерации

    I. Общие положения

    1. Субсидии предоставляются из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию проектов, направленных на становление информационного общества в субъектах Российской Федерации.

    2. Приоритетными направлениями реализации проектов на право получения субсидий субъектами Российской Федерации, направленных на становление информационного общества в субъектах Российской Федерации, являются:

    2.1. Обеспечение электронного межведомственного обмена сведениями в органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления, предоставляющих государственные и муниципальные услуги, в целях исключения требования от заявителя представления документов и информации, которые находятся в распоряжении иных государственных органов или органов местного самоуправления, а также подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях;

    2.2. Обеспечение подачи заявлений на получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) или на региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций), в том числе обеспечение получения заявителем информации о ходе предоставления и результатов предоставления государственных услуг в электронном виде.

    3. Конкурсный отбор на право получения субсидий субъектами Российской Федерации (далее - Конкурсный отбор), содержащихся в заявках на участие в Конкурсном отборе (далее - Заявка), осуществляется Конкурсной комиссией (далее - Комиссия), создаваемой приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее - Организатор конкурса).

    4. В целях организации и проведения Конкурсного отбора Организатор конкурса осуществляет:

    4.1. оповещение субъектов Российской Федерации о начале проведения Конкурсного отбора посредством размещения на официальном сайте Организатора конкурса в информационно-телекоммуникационной сети Интернет www.minsvyaz.ru (далее - сайт) информации и документов, связанных с проведением Конкурсного отбора, а также опубликование на сайте Заявок после вскрытия конвертов с Заявками;

    4.2. прием, учет, проверку и хранение поступивших от участников Конкурсного отбора сведений и документов в связи с проведением Конкурсного отбора;

    4.3. размещение результатов Конкурсного отбора на сайте.

    II. Извещение о проведении Конкурсного отбора и комплект предоставляемых документов

    5. Информация о начале проведения Конкурсного отбора в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней со дня принятия решения о проведении Конкурсного отбора доводится до сведения субъектов Российской Федерации путем публикации на сайте извещения о проведении Конкурсного отбора.

    6. Извещение о проведении Конкурсного отбора должно содержать следующие сведения:

    наименование и адрес Организатора конкурса;

    место предоставления, дату, время начала и окончания приема Заявок, сроки подведения итогов Конкурсного отбора Организатором конкурса;

    адрес сайта, на котором размещена информация о составе документации и требования к ее оформлению;

    факс;

    адрес электронной почты.

    7. Заявка оформляется на бланке участника Конкурсного отбора в соответствии с Приложением N 1 к настоящему Порядку, подписывается руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или лицом, исполняющим его обязанности.

    8. К Заявке прилагаются:

    8.1. Информационная карта, оформленная в соответствии с Приложением N 2 к настоящему Порядку, подписанная руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или лицом, исполняющим его обязанности;

    8.2. Сведения о запрашиваемом объеме средств на реализацию проектов в сфере становления информационного общества согласно форме, указанной в Приложении N 3 к настоящему Порядку;

    8.3. Календарный план мероприятий по реализации проектов, подготовленный согласно форме, указанной в Приложении N 4 к настоящему Порядку;

    8.4. Значения показателей, используемых для определения уровня развития субъекта Российской Федерации в сфере становления информационного общества, по форме, указанной в Приложении N 5 к настоящему Порядку;

    8.5. Сведения, используемые для определения уровня развития субъекта Российской Федерации в сфере становления информационного общества, подтверждающие значения показателей, указанных в пункте 8.4 настоящего Порядка, по форме, указанной в Приложении N 6 к настоящему Порядку.

    9. Одновременно с Заявкой участником Конкурсного отбора направляются:

    сведения об органе, уполномоченном на осуществление взаимодействия с Организатором конкурса по вопросам предоставления субсидий (далее - Уполномоченный орган);

    копия документа об утверждении региональной целевой программы становления информационного общества, предусматривающей, в том числе, реализацию проектов, указанных в Заявке;

    копия распоряжения руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или иного акта субъекта Российской Федерации о реализации мероприятий проекта и выделении соответствующего софинансирования.

    10. Организатор конкурса обязан рассмотреть письменный запрос субъекта Российской Федерации о разъяснении требований, установленных настоящим Порядком, и направить ответ по адресу, указанному в запросе, в течение 10 календарных дней с даты его поступления.

    Запрос может быть направлен по почте, по факсу либо по электронной почте, указанным в извещении о проведении Конкурсного отбора.

    III. Порядок предоставления Заявок участниками Конкурсного отбора и внесения изменений в ранее предоставленные Заявки

    11. Заявка оформляется в соответствии со следующими требованиями:

    11.1. На 1-й странице указываются:

    адрес Организатора конкурса;

    слова: "на участие в отборе субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию проектов, направленных на становление информационного общества в субъектах Российской Федерации";

    наименование субъекта Российской Федерации;

    11.2. Документы, содержащиеся в Заявке, должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены печатью участника Конкурсного отбора.

    12. Заявка представляется Организатору конкурса сопроводительным письмом, подписанным руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или лицом, исполняющим его обязанности.

    13. Участник Конкурсного отбора может внести изменения в Заявку при условии представления Организатору конкурса до истечения установленного срока подачи Заявок соответствующего уведомления, подписанного руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или лицом, исполняющим его обязанности.

    14. Уведомление об изменении Заявки, полученное Организатором конкурса, не может быть отозвано соответствующим участником Конкурсного отбора.

    15. Изменения к Заявке оформляются в соответствии с требованиями, установленными для подачи Заявок, с обязательным указанием в сопроводительном письме участника Конкурсного отбора текста "Внесение изменений в заявку на участие в Конкурсном отборе".

    16. При неоднократном внесении изменений в Заявку каждое такое изменение должно быть пронумеровано участником Конкурсного отбора по порядку возрастания номера.

    В случае обнаружения противоречий между внесенными изменениями преимущество имеет изменение с большим порядковым номером.

    17. Изменения к Заявке, представленные в установленном порядке, становятся ее неотъемлемой частью.

    18. При принятии Заявки Организатором конкурса на конверте делается отметка, подтверждающая прием документов, с указанием даты и времени приема.

    В случае получения Организатором конкурса Заявки по истечении установленного в извещении о проведении Конкурсного отбора срока Заявка не передается для рассмотрения в Комиссию.

    19. Участник Конкурсного отбора вправе в любой момент отозвать Заявку, направив в адрес Организатора конкурса уведомление "Отзыв заявки на участие в Конкурсном отборе", подписанное руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или лицом, исполняющим его обязанности.

    Заявка считается отозванной со дня получения Организатором конкурса вышеуказанного письменного уведомления. В случае если отзыв Заявки получен Организатором конкурса после передачи Заявки для рассмотрения в Комиссию, он немедленно передается в Комиссию.

    20. Уведомление об отзыве Заявки, полученное Организатором конкурса, является основанием для прекращения работы Комиссии по этой Заявке и исключения ее из числа рассматриваемых документов.

    21. Заявки, представленные на Конкурсный отбор, участникам Конкурсного отбора не возвращаются.

    22. Участники Конкурсного отбора несут все расходы, связанные с подготовкой и предоставлением Заявок.

    23. После окончания срока представления Заявок Организатор конкурса обеспечивает передачу всех полученных документов для дальнейшей работы в Комиссию.

    24. Заявка представляется в одном экземпляре на бумажном носителе, копия Заявки представляется в виде электронного документа на съемном электронном носителе информации.

    IV. Порядок рассмотрения Заявок и утверждения результатов Конкурсного отбора

    25. В ходе оценки Заявок и подведения итогов Конкурсного отбора Комиссия имеет право запросить у участников Конкурсного отбора необходимые разъяснения по представленным документам. Разъяснения участника Конкурсного отбора не могут изменять существа и содержания поданной Заявки и входящих в ее состав документов.

    26. Информация относительно изучения, рассмотрения, оценки и сопоставления Заявок не подлежит разглашению до официального объявления результатов Конкурсного отбора. Срок рассмотрения Заявок не может превышать 45 (сорок пять) дней со дня вскрытия конвертов с Заявками.

    27. Решение Комиссии оформляется протоколом, подписанным председателем Комиссии. Протокол Комиссии о результатах Конкурсного отбора публикуется на сайте в срок не позднее 3 (трех) дней после его подписания.

    28. В случае если при рассмотрении Заявок или после объявления результатов Конкурсного отбора Комиссии станут известны и будут документально подтверждены факты предоставления участником Конкурсного отбора в составе Заявки недостоверной, заведомо ложной информации или отсутствие документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, Комиссия обязана исключить такого участника из числа участников Конкурсного отбора и отменить в этой части результаты Конкурсного отбора.

    29. Определение субъектов Российской Федерации - победителей Конкурсного отбора и распределение субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку проектов, направленных на становление информационного общества в субъектах Российской Федерации, между этими субъектами Российской Федерации осуществляется в соответствии с пунктами 8-11 Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку проектов, направленных на становление информационного общества в субъектах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июня 2012 г. N 560 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 24, ст. 3192).

    30. После подведения результатов Конкурсного отбора Организатор конкурса имеет право без согласования с участниками Конкурсного отбора разместить подробные описания Заявок на сайте и в других средствах массовой информации для публичного ознакомления.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться