15.11.2012 14:23
    Поделиться

    "Живой журнал" ушел в офлайн

    Популярный в России блог-сервис LiveJournal около полудня по московскому времени ушел в офлайн, свидетельствуют записи пользователей в отечественной блогосфере. В настоящее время большинство зарегистрированных участников сервиса не могут открыть дневники и ленты друзей.

    На сайте status.livejournal.org, где традиционно публикуется информация о "состоянии здоровья" LiveJournal, сообщается, что ресурс действительно временно неработоспособен. "Администраторы Живого журнала в курсе проблем доступа к сайту и принимают меры для того, чтобы решить их как можно быстрее", - говорится в объявлении. Кроме того, команда сервиса поблагодарила пользователей за терпение. Руководитель LiteJournal Russia Илья Дронов пока никак не прокомментировал ситуацию.

    Отметим, что в этом году "Живой журнал" уже испытывал перебои с доступом. Часть из них, по мнению пользователей, были связаны с хакерскими атаками на ресурс, однако позднее администрация сервиса опровергала эту информацию. В то же время 2011 год стал непростым для LiveJournal, против которого была проведена мощная серия из нескольких DDoS-атак.

    Поделиться