21.11.2012 23:25
    Поделиться

    Волоколамское шоссе реконструируют и расширят

    В следующем году в столице начнутся активные дорожные работы на Волоколамском шоссе и участке Северо-Западной хорды, которая соединит сразу несколько округов Москвы.

    Реконструкция расширит Волоколамку до 10 полос (по 5 в каждую сторону). Дорога станет бессфетофорной и получит современную развязку на МКАД, - доложил префект Северо-Западного административного округа Владимир Говердовский на заседании правительства столицы. Сергей Собянин на этом же заседании пообещал, что до конца этого года в округе появится новая станция метро. "В декабре открываем станцию "Пятницкое шоссе", которая улучшит транспортную доступность района Митино с населением 120 тысяч человек", - сказал мэр.

    Кстати

    Будет расширена еще одна важнейшая магистраль - Ленинский проспект. Об этом сообщает "Интерфакс". В уже принятом проекте ее реконструкции говорится, что работы здесь начнутся в 2013 году и займут 2 года.

    На пересечении с Университетским проспектом будет построен тоннель, а на пересечении с Ломоносовским проспектом, с улицами Кравченко и Удальцова, с улицей Лобачевского и 26 Бакинских Комиссаров, планируется соорудить развязки с возведением эстакад.

    Поделиться