22.11.2012 14:10
    Поделиться

    Samsung обнаружила свои технологии в iPad mini

    Компания Samsung обратилась в американский суд с просьбой о включении новых гаджетов производства Apple в иск о нарушении патентов. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на материалы южнокорейского производителя.

    По данным издания, претензии Samsung к одному из главных конкурентов связаны с незаконным использованием беспроводных технологий, патентами на которые владеет компания. Среди включенных в иск устройств упоминаются планшетные компьютеры iPad mini и iPad 4, а также плеер iPod touch нового поколения.

    Напомним, что в начале октября компания Samsung уже обращалась в суд США с требованием включить в список "гаджетов-нарушителей" смартфон iPhone 5. Суд это требование удовлетворил. Стоит отметить, что рассмотрение этой части иска запланировано на следующий год.

    Apple и Samsung ведут жесткую конкуренцию на рынках смартфонов и планшетных компьютеров, а также продолжают "патентную войну", начавшуюся в апреле 2011 года. В то же время южнокорейская корпорация является крупным технологическим партнером американского производителя, поставляя ряд комплектующих для iPhone и iPad.

    Поделиться