26.11.2012 01:01
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Зенит" - ЦСКА

    Сегодня состоится второй центральный матч 17 тура чемпионата России по футболу - "Зенит" примет на своем стадионе "Петровский" московский ЦСКА. Вчера в "Лужниках" прошла встреча двух других московских клубов - "Спартака" и "Динамо", - закончившаяся сокрушительным поражением номинальных хозяев поля со счетом 1:5, за которым моментально последовала отставка главного тренера спартаковцев Унаи Эмери. В Санкт-Петербурге в это время готовились к матчу, вывеска которого также привлекает значительное внимание любителей футбола. А расположение в турнирной таблице его участников - ЦСКА идет на первом месте, "Зенит" - на третьем - и вовсе не вызывает сомнений в том, что нас сегодня ждет настоящая битва.

    Интересно, в каком разном расположении духа подходят к матчу соперники. "Зенит" уже не первый месяц переживает не лучшие свои времена - скандалы с участием игроков, обидные поражения, досрочный вылет из сравнительно слабой группы Лиги чемпионов, а тут еще и болельщики подложили большую свинью, сорвав матч с московским "Динамо" попаданием фаером во вратаря соперника Антона Шунина. Голкипер до сих пор залечивает травмы, а руководство "Зенита" все еще не решило, как ему реагировать на вполне справедливое техническое поражение за этот матч. Неготовность клуба к подобного рода решению продемонстрировало заявление со стороны его руководителей о том, что "Зенит", возможно, снимется с чемпионата или переедет в другую страну.

    Однако подобные попытки "Зенита" эпатировать футбольные власти пока не подействовали - техническое поражение уже засчитано, а команде, помимо этого, предстоит сыграть два матча без зрителей. В том числе и сегодняшний.

    В то же время ЦСКА любители российского футбола на таком подъеме не наблюдали довольно давно. Во всяком случае - если говорить о месте в таблице. Команда уверенно лидирует и, похоже, не собирается уступать свои позиции никому. Усилившаяся было после безвольного и нелепого вылета из Лиги Европы от скромного шведского АИКа (бюджет которого несопоставим ни с бюджетом ЦСКА, ни - тем более - с бюджета "Зенита") традиционная критика тренера армейцев Леонида Слуцкого в последнее время заметно поутихла, и в перерыве между кругами общественность принялась обсуждать - за счет чего ЦСКА, не показывая при этом какой-то сверхординарной игры, так спокойно и уверенно идет впереди всех. Возможно, значительную роль в этом сыграли кризисы в клубах, обычно считающихся конкурентами. А в числе главных конкурентов в борьбе за золотые медали в интервью армейцы называют именно "Зенит". Который - несмотря на свои проблемы - постарается не упустить шанс отобрать очки у давно их не терявших москвичей. И на этот раз свои и даже чужие болельщики в этом им помешать точно не смогут. Так что ждем матча и с полным правом надеемся на интересную игру.

    Матч начнется в 20:00 по московскому времени. Трансляцию проведет Дмитрий Сосновский.

    Фоторепортаж
    Поделиться