30.11.2012 20:37
    Поделиться

    Защита Стросс-Кана опровергла сообщения о договоренности с горничной

    Адвокаты экс-главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана опровергли сообщения о том, что их клиент достиг мирового соглашения с горничной американской гостиницы, которая ранее обвинила его в насильственных действиях сексуального характера. Об этом сообщает РИА Новости.

    Защита Стросс-Кана выступила с заявлением, в котором говорится, что никакого мирового соглашения достигнуто не было. При этом они не отрицают, что переговоры в данном направлении действительно имели место. Юристы также назвали сообщения о шести миллионах долларов, якобы предназначенных для урегулирования этого конфликта, "совершенно ложными".

    Ранее газета "Нью-Йорк Таймс" сообщила, что Стросс-Кан и горничная отеля "Софител" Нафиссату Диалло достигли соглашения об урегулировании обоюдных претензий. По данным СМИ, экс-глава МВФ должен заплатить ей шесть миллионов долларов. Также сообщалось, что для выплаты всей суммы Стросс-Кан возьмет ссуду в банке в размере трех миллионов долларов, а вторую половину суммы ему одолжит бывшая супруга Анн Синклер.

    Поделиться