30.11.2012 10:40
    Поделиться

    Стросс-Кан и горничная договорились без свидетелей

    Бывший глава МВФ Доминик  Стросс-Кан и горничная отеля "Софител" Нафиссату Диалло, которая подала в суд на француза за сексуальные домогательства, достигли соглашения об урегулировании обоюдных претензий. Об этом сообщает газета "Нью-Йорк Таймс".

    Детали достигнутого соглашения пока не сообщаются, однако стало известно, что никакого официального договора подписано не было.

    Суть договоренностей должны будут изложить адвокаты судье Верховного суда штата Нью-Йорк в Бронксе Дугласу МакКеону  на следующей неделе.

    Напомним, что Доминик Стросс-Кан был арестован в мае 2011 года по подозрению в изнасиловании горничной отеля в Нью-Йорке. Однако дело развалилось из-за того, что прокуратура заподозрила Диалло в даче ложных показаний. Выяснилось, что она и раньше неоднократно обманывала различные органы. После этого бывший глава МВФ подал встречный иск Диалло, обвинив ее в даче ложных показаний, из-за которых ему пришлось покинуть свой пост, а также в подрыве его репутации, что также мешает ему трудоустроиться.

    Видимо по договоренности сторон данный иск будет отозван.

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться