03.12.2012 18:58
    Поделиться

    Детей в США называют в честь Mac и Siri

    В Соединенных Штатах Америки входят в моду новые детские имена, связанные с миром высоких технологий. Так, по сообщению издания MacWorld, в нынешнем году молодые родители все чаще называют детей именами, связанными с названиями продуктов и сервисов Apple.

    Так, девочки, родившиеся у продвинутых пап и мам, могут получить имя Сири (название Siri носит система голосового управления, появившаяся в мобильной операционной системе iOS 5) или Эпл (от названия самой Apple). В свою очередь, среди новорожденных мальчиков все чаще встречается имя Мак - такое название носит семейство компьютеров и ноутбуков корпорации.

    Напомним, что "хайтек-имена" дают детям не только родители, являющиеся поклонниками продукции Apple. Так, в ноябре этого года  американская семейная пара дала новорожденной девочке имя Хэштег. Этим словом в социальных сетях, в частности в Twitter, обозначается метка, которой пользователи снабжают свои записи для облегчения поиска. В феврале 2011 года египтянин по имени Джамаль Ибрагим назвал свою новорожденную дочь в честь Facebook. Причиной стали прошедшие незадолго до этого революционные события, участники которых объединялись с помощью популярной социальной сети. В том же году израильская пара назвала своего ребенка "Лайк" - так называется отметка в Facebook, означающая одобрение.

    Поделиться