06.12.2012 19:40
    Поделиться

    В России стартовали продажи iPad четвертого поколения

    В российских розничных сетях стартовали официальные продажи планшетного компьютера iPad нового поколения, сообщает РИА Новости со ссылкой на крупных отечественных ритейлеров.

    Начиная с четверга, 6 декабря, приобрести планшет можно будет в сети магазинов re:Store, позднее новинка появится в продаже в магазинах "Белый Ветер Цифровой" и "М.Видео". Стоимость нового iPad не будет отличаться от стартовых цен на планшет предыдущего поколения - примерно от 20 тысяч рублей за самую младшую модель с модулем Wi-Fi и 16 Гбайт памяти, отмечает агентство.

    Напомним, что iPad четвертого поколения был представлен в конце октября на специальном мероприятии, одновременно с мини-планшетом iPad mini. От своего собрата, относящегося к предыдущему поколению, он отличается незначительно - он получил более мощный процессор, разъем Lightning и расширенную поддержку LTE (правда, в российских сетях высокоскоростной связи он пока работать не может).

    В Соединенных Штатах и ряде других стран продажи iPad четвертого поколения стартовали в начале ноября. Анонсированный вместе с ним iPad mini появится в продаже в России 18-19 января следующего года, утверждают осведомленные источники.

    Поделиться