10.12.2012 20:46
    Поделиться

    Росавиация рекомендует пассажирам авиакомпании "Кубани" сдать билеты

    Росавиация рекомендует пассажирам ОАО "Авиационные линии Кубани" сдавать билеты.

    Также ведомство призывает граждан, купивших билеты на рейсы этой авиакомпании, не прибывать в аэропорты вылета воздушных судов.

    Это связано с тем, что компания "Авиационные линии Кубани" прекратила свою операционную деятельность.  Уведомление о прекращении полетов с 11 декабря в связи тяжелым финансово-экономическим положением компании поступило в Росавиацию от гендиректора перевозчика.

    В настоящее время Федеральное агентство воздушного транспорта принимает все меры для обеспечения перевозки пассажиров ОАО "Авиационные линии Кубани" рейсами других авиакомпаний, а также возврата денежных средств за приобретенные авиационные билеты.

    "Авиационные линии Кубани" до марта 2013 года продала более 14,5 тысяч билетов на собственных бланках и бланках Транспортной клиринговой палаты (ТКП).

    На основании поручения Федерального агентства воздушного транспорта, во все аккредитованные агентства ТКП направлены телеграммы о прекращении продаж билетов на рейсы ОАО "Авиационные линии Кубани". А также о возврате денежных средств в полном объеме пассажирам, обратившимся с соответствующими заявлениями в агентства приобретения авиационных билетов.

    Авиакомпания имеет просроченную задолженность за аэронавигационное обеспечение, а также крупные неурегулированные задолженности перед российскими аэропортами, топливозаправочными компаниями и лизингодателями.

    Поделиться