10.12.2012 19:08
    Поделиться

    Созданный российским школьником логотип появился на сайте Google

    На главной странице российского сайта Google появился логотип, нарисованный белгородским школьником Петром Алексеевым, победителем конкурса "Дудл для Google".

    Конкурс на создание оригинального "дудла" проводился в течение двух месяцев и завершился на минувшей неделе, когда в Центральном доме художника прошла церемония награждения победителей. Второклассник из Белгорода Петр Алексеев получил главный приз - планшет-трансформер, сертификат на компьютерный класс для родной школы и поездку на всю семью в штаб-квартиру Google.

    Изображение, нарисованное школьником, представляет собой надпись Google, в котором буквы заменены самоваром, матрешкой и другими национальными российскими символами. Создатель "дудла" подписал свое изображение: "Моя страна Россия: самовар, матрешка, медведь, берестяная грамота. Мой город Белгород основан 1000 лет назад (находки бересты)".

    Всего на конкурс было прислано около трехсот "дудлов", из которых три десятка представили на суд интернет-пользователей. В состав жюри вошли российские иллюстраторы и звезды шоу-бизнеса. 10 юных финалистов получили новые планшеты Nexus 7 на базе ОС Android.

    Поделиться