10.12.2012 14:07
    Поделиться

    В Твери отменен режим ЧС, введенный из-за снежных заторов

    Десятого декабря с 15:00 в Твери отменен режим чрезвычайной ситуации, введенный 30 ноября в связи со сложными погодными условиями, сообщили "Российской газете" в мэрии областного центра.

    С этого момента все коммунальные и экстренные службы переходят на штатный режим работы, добавили в администрации города. Ее официальный представитель уточнил, что введение режима ЧС позволило в оперативном порядке дополнительно привлечь к уборке и вывозу снега с улиц города 12 подрядных организаций. В общей сложности за период с 30 ноября по 8 декабря на снежные полигоны Твери была вывезена почти 71 тысяча тонн снега. Для сравнения: за весь зимний сезон 2011-2012 годов было вывезено порядка 83 тысяч тонн.

    Между тем снег в Тверской области продолжает идти. Накануне минувших выходных Росгидромет и МЧС вновь распространили штормовое предупреждение. К счастью, снегопад в Твери был в этот раз не слишком сильным. Тем не менее часть периферийных дорог и большинство придомовых территорий все еще не расчищены. Очевидцы сообщают с мест, что управляющие компании практически не работают в этом направлении: дворники на улицах Твери - редкое явление.

    В свою очередь, органы прокуратуры ведут проверку в связи со снежно-коммунальным коллапсом на дорогах Твери 30 ноября - 2 декабря.

    Поделиться