10.12.2012 14:23
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧР по футболу "Зенит" - "Анжи"

    Матч "Зенит" - "Анжи" закроет программу не только 19-го тура премьер-лиги, но и всего футбольного года. У соперников важная миссия - им предстоит сформировать турнирную таблицу чемпионата вплоть до марта 2013-го. В случае успеха "Анжи" сможет догнать столичных армейцев (правда, ЦСКА сохранит первую строчку), а "Зенит", в свою очередь, настигнет самих махачкалинцев. Ничья же оставит команды на нынешних позициях.

    Игра пройдет при пустых трибунах - стадион питерцев дисквалифицирован за выходку фанатов клуба в игре с московским "Динамо", что может сыграть на руку дагестанской команде. Кроме того, в пользу гостей, пожалуй, отсутствие у "Зенита" дисквалифицированного Широкова и травмированного Кержакова. Ожидается, что вместо них на поле выйдут Зырянов и Семак, а Халк сыграет первого нападающего. Тем интереснее будет посмотреть, как отразился на игре бразильца скандал с его вероятным уходом, грянувший после матча с "Миланом". Впрочем, потери есть и у "Анжи" - Шатов пропускает тур из-за перебора карточек, а Смолов - из-за травмы.

    Между тем наставник "Зенита" Лучано Спаллетти, исключив на пресс-конференции наличие разногласий с Халком, решил поднять градус предматчевой атмосферы. Он заявил о том, что "соперник обладает серьезными футболистами в атакующей линии", назвав вместе с Это'О и Траоре… Сулеймана Керимова - владельца махачкалинской команды. Да и слова о том, что "все видели их победы, добытые "на флажке" - это очень серьезные матчи", после неоднозначного поединка с "Амкаром" похожи на провокацию.

    Официальной реакции из Дагестана на эти заявления не последовало. Впрочем, "Зенит" без лишних слов - сам по себе прекрасный раздражитель для "Анжи". Тем более что в последний раз махачкалинцы побеждали питерцев 10 лет назад.

    Матч начнется на стадионе "Петровский" в 20:00. Главным арбитром выступит москвич Максим Лаюшкин. Онлайн-трансляцию проведет Андрей Полухин.

    Фоторепортаж
    Поделиться