11.12.2012 16:54
    Поделиться

    iPad mini начнет продаваться в России одновременно с iPhone 5

    Компания Apple перенесла ранее намеченный на 21 декабря российский старт продаж нового компактного планшета iPad mini на ближайшую пятницу, 14 декабря. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственные источники, знакомые с условиями поставок продукции американской корпорации в Россию.

    Таким образом, продажи мини-планшета производства Apple совпадают по времени с появлением в рознице другого гаджета компании - смартфона iPhone 5. "Apple решила, что обе новинки должны поступить в продажу 14 декабря, хотя и в разное время. Если продажи iPhone 5 начнутся в полночь на пятницу, то запуск iPad mini произойдет в 18.00 мск того же дня", - цитирует агентство заявление своего источника.

    Напомним, что в конце ноября отечественные средства массовой информации сообщил о том, что продажи iPad mini стартуют в России лишь 18-19 января 2013 года. Официальных данных о стоимости планшета пока нет. Что касается аппаратов, ввезенных в Россию по "серым" схемам, то за самую младшую модель iPad mini с 16 гигабайтами памяти и поддержкой только Wi-Fi покупателям предлагается заплатить 18-19 тысяч рублей. Цены на модификацию с поддержкой сотовых сетей начинаются от 38 тысяч рублей.

    Поделиться